Midnight Sun

Serie · Italien

Midnight Sun

2016Drama · Krimi

7,1 / 10 TMDb-Bewertung · 71 Stimmen

Italien

Wo läuft Midnight Sun?

Zuletzt geprüft: 19.09.2026, 00:11 UTC

Midnight Sun (2016) in Italien streamen: Vergleiche hier die bestätigten Anbieter und verfügbaren Angebotsarten.

Bei den erfassten Anbietern derzeit kein Angebot gefunden.

Veralteter Datenstand — beim Anbieter prüfen.

Bei den erfassten Anbietern derzeit kein Angebot gefunden.

Staffeln

Ein Serienangebot bestätigt nicht alle Staffeln oder Folgen.

Staffel 1+

Keine bestätigten Angebote für diese Staffel.

Worum geht es in Midnight Sun?

Die französische Polizistin Kahina Zadi reist nach Kiruna in Schweden, um dort den bestialischen Mord an einem französischen Staatsbürger aufzuklären. Unterstützt wird sie vor Ort von dem Staatsanwalt und Samen Anders. Bald tauchen noch mehr Leichen auf, die nur den augenscheinlich wohlgeplanten, möglichst blutrünstigen Umstand ihres Todes gemeinsam haben. Je weiter Kahina und Anders ermitteln, desto mehr wird der Fall auch zu einem Trip in die eigene verdrängte Vergangenheit.

Besetzung

Leïla Bekhti, Gustaf Hammarsten, Peter Stormare, Denis Lavant, Albin Grenholm, Jakob Hultcrantz Hansson, Jessica Grabowsky, Richard Ulfsäter

Häufige Fragen zu Midnight Sun

Kann ich Midnight Sun kostenlos streamen?

Beim letzten Abgleich wurde für Midnight Sun in Italien kein kostenloses Angebot gemeldet. Ein kostenpflichtiges Abo gilt hier nicht als kostenlos.

Welche Bild- und Sprachoptionen gibt es?

Bildqualität, Tonspuren und Untertitel kannst du vor dem Start direkt beim Anbieter prüfen.

Welche Staffeln von Midnight Sun kann ich streamen?

Ein Serienangebot bestätigt nicht alle Staffeln oder Folgen.

Das könnte dir auch gefallen