The Enemy Within

Serie · Vereinigte Staaten

The Enemy Within

2019Drama · Krimi

6,9 / 10 TMDb-Bewertung · 130 Stimmen

Vereinigte Staaten

Wo läuft The Enemy Within?

Zuletzt geprüft: 22.09.2026, 00:08 UTC

The Enemy Within (2019) in Vereinigte Staaten streamen: Vergleiche hier die bestätigten Anbieter und verfügbaren Angebotsarten.

The Enemy Within ist bei Prime Video und Apple TV digital zum Kauf erhältlich.

Prime Video

Kaufen

HDSerienangebotAudio: EnglishUntertitel: English
Preis nicht angegeben
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

SDSerienangebotAudio: EnglishUntertitel: English
Preis nicht angegeben
Zum Anbieter

The Roku Channel

Kostenlos

HDSerienangebotAudio: EnglishUntertitel: English
KostenlosVerfügbar bis 31.10.2026
Zum Anbieter

Apple TV

Kaufen

HDSerienangebot
Preis nicht angegeben
Zum Anbieter

Apple TV

Kaufen

SDSerienangebot
Preis nicht angegeben
Zum Anbieter

Bild- und Sprachoptionen beim Anbieter prüfen. Vergleich innerhalb gleicher Angebotsart, Qualität, Währung und Einheit. Öffnet die Website des Anbieters.

Staffeln

Ein Serienangebot bestätigt nicht alle Staffeln oder Folgen.

Staffel 1+

The Roku Channel

Kostenlos

HDStaffel 1Audio: EnglishUntertitel: English
KostenlosVerfügbar bis 01.11.2026
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

HDStaffel 1Audio: EnglishUntertitel: English
21,99 $Günstigster vergleichbarer Preis
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

SDStaffel 1Audio: EnglishUntertitel: English
17,99 $Günstigster vergleichbarer Preis
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
2,99 $
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

SDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
1,99 $
Zum Anbieter

The Roku Channel

Kostenlos

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
KostenlosVerfügbar bis 01.11.2026
Zum Anbieter

The Roku Channel

Kostenlos

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
KostenlosVerfügbar bis 01.11.2026
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

SDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
1,99 $
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
2,99 $
Zum Anbieter

The Roku Channel

Kostenlos

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
KostenlosVerfügbar bis 01.11.2026
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

SDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
1,99 $
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
2,99 $
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
2,99 $
Zum Anbieter

The Roku Channel

Kostenlos

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
KostenlosVerfügbar bis 01.11.2026
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

SDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
1,99 $
Zum Anbieter

The Roku Channel

Kostenlos

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
KostenlosVerfügbar bis 01.11.2026
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
2,99 $
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

SDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
1,99 $
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

SDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
1,99 $
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
2,99 $
Zum Anbieter

The Roku Channel

Kostenlos

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
KostenlosVerfügbar bis 01.11.2026
Zum Anbieter

The Roku Channel

Kostenlos

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
KostenlosVerfügbar bis 01.11.2026
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
2,99 $
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

SDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
1,99 $
Zum Anbieter

The Roku Channel

Kostenlos

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
KostenlosVerfügbar bis 01.11.2026
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
2,99 $
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

SDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
1,99 $
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
2,99 $
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

SDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
1,99 $
Zum Anbieter

The Roku Channel

Kostenlos

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
KostenlosVerfügbar bis 01.11.2026
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
2,99 $
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

SDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
1,99 $
Zum Anbieter

The Roku Channel

Kostenlos

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
KostenlosVerfügbar bis 01.11.2026
Zum Anbieter

The Roku Channel

Kostenlos

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
KostenlosVerfügbar bis 01.11.2026
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
2,99 $
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

SDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
1,99 $
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
2,99 $
Zum Anbieter

The Roku Channel

Kostenlos

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
KostenlosVerfügbar bis 01.11.2026
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

SDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
1,99 $
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
2,99 $
Zum Anbieter

Prime Video

Kaufen

SDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
1,99 $
Zum Anbieter

The Roku Channel

Kostenlos

HDFolge 1Audio: EnglishUntertitel: English
KostenlosVerfügbar bis 01.11.2026
Zum Anbieter

Bild- und Sprachoptionen beim Anbieter prüfen. Vergleich innerhalb gleicher Angebotsart, Qualität, Währung und Einheit. Öffnet die Website des Anbieters.

Worum geht es in The Enemy Within?

Erica Shepherd ist eine brillante ehemalige CIA-Agentin, die heute als berüchtigtste Verräterin in der amerikanischen Geschichte bekannt ist und dem Leben in einem Supermax-Gefängnis dient. Doch nun braucht das FBI ihre Hilfe. Agent Will Keaton beauftragt Shepherd, um einen äußerst gefährlichen und schwer fassbaren Kriminellen aufzuspüren, den sie nur allzu gut kennt. Für Keaton ist es nicht einfach, der Frau zu vertrauen, die ihn so viel gekostet hat. Während Shepherd und Keaton unterschiedliche Motivationen haben, den Feind vor Gericht zu bringen, wissen sie beide: Um einen Spion zu fangen … müssen sie wie einer denken.

Besetzung

Jennifer Carpenter, Morris Chestnut, Raza Jaffrey, Kelli Garner, Noah Mills, Cassandra Freeman, Sophia Gennusa

Häufige Fragen zu The Enemy Within

Kann ich The Enemy Within kostenlos streamen?

Für The Enemy Within sind kostenlose Angebote bei The Roku Channel gemeldet. Die Bedingungen, etwa Werbung oder Registrierung, findest du beim Anbieter.

Welche Bild- und Sprachoptionen gibt es?

Bestätigte Bildqualität: HD und SD. Tonspuren und Untertitel findest du bei den jeweiligen Angeboten; die Auswahl kann vom Gerät und Tarif abhängen.

Welche Staffeln von The Enemy Within kann ich streamen?

Für The Enemy Within liegen konkrete Staffel- oder Episodenangebote für Staffel 1 vor. Öffne die gewünschte Staffel, um Anbieter und Preise zu vergleichen. Ein Angebot für die Serie bestätigt nicht automatisch jede Staffel.

Das könnte dir auch gefallen