En la cuerda floja

Película · Alemania

En la cuerda floja

2005136 minDrama · Romance

★ 7,5 / 10 Puntuación TMDb · 3231 votos

Alemania

¿Dónde ver En la cuerda floja?

Última comprobación: 13 oct 2026, 0:08 UTC

Ver En la cuerda floja (2005) en streaming en Alemania: compara plataformas y ofertas confirmadas.

En la última comprobación: En la cuerda floja está disponible con suscripción en Disney+ en Alemania. Puedes alquilar En la cuerda floja online en Apple TV. Puedes comprar En la cuerda floja en formato digital en Apple TV.

Datos antiguos — comprueba en la plataforma.

Disney+

Suscripción

HDPelículaAudio: cat, Deutsch, English, Français, hun, Italiano, jpn, pol, por, Español, EspañolSubtítulos: ara, cat, ces, dan, Deutsch, ell, English, fin, Français, heb, hun, isl, Italiano, jpn, kor, nld, nor, pol, por, por, ron, Español, Español, swe, tur, zho
Suscripción
Ir a la plataforma

Disney+

Suscripción

HDPelículaAudio: cat, Deutsch, English, Français, hun, Italiano, jpn, pol, por, Español, EspañolSubtítulos: ara, cat, ces, dan, Deutsch, ell, English, fin, Français, heb, hun, isl, Italiano, jpn, kor, nld, nor, pol, por, por, ron, Español, Español, swe, tur, zho
Suscripción
Ir a la plataforma

Comprueba imagen e idiomas en la plataforma. Comparación del mismo tipo, calidad, moneda y unidad. Abre el sitio de la plataforma.

¿De qué trata En la cuerda floja?

Biopic del gran cantante de música country Johnny Cash. La historia comienza en Arkansas, en la época de la Gran Depresión. John R. Cash es el hijo de un aparcero, pero no tardará en iniciar salvajes giras con los pioneros del rock and roll: Elvis Presley, Carl Perkins, Roy Orbison, Jerry Lee Lewis y Waylon Jennings, giras que culminan con su inolvidable concierto de 1968 en la Prisión de Folsom. Cash se convirtió en el artista más en boga del momento, vendiendo incluso más que los Beatles.

Reparto

Joaquin Phoenix, Reese Witherspoon, Ginnifer Goodwin, Robert Patrick, Dallas Roberts, Dan John Miller, Larry Bagby, Shelby Lynne

Preguntas sobre En la cuerda floja

¿Puedo ver En la cuerda floja gratis?

En la última comprobación no se encontró una oferta gratuita de En la cuerda floja en Alemania. Una suscripción de pago no se considera gratuita.

¿Qué opciones de imagen e idioma hay?

Calidad de imagen confirmada: HD. Consulta audio y subtítulos en cada oferta; las opciones pueden depender del dispositivo y del plan.