Mater Superior

Película · Alemania

Mater Superior

202271 minTerror · Suspense

★ 4,7 / 10 Puntuación TMDb · 3 votos

Alemania

¿Dónde ver Mater Superior?

Última comprobación: 18 oct 2026, 0:08 UTC

Ver Mater Superior (2022) en streaming en Alemania: compara plataformas y ofertas confirmadas.

En la última comprobación: Puedes alquilar Mater Superior online en Apple TV. Puedes comprar Mater Superior en formato digital en Apple TV.

Datos antiguos — comprueba en la plataforma.

Comprueba imagen e idiomas en la plataforma. Comparación del mismo tipo, calidad, moneda y unidad. Abre el sitio de la plataforma.

¿De qué trata Mater Superior?

Sigrun comienza un nuevo trabajo con la enferma baronesa Heidenreich, que reside con su devoto jardinero, Otto. Sus costumbres son inquietantes, pero Sigrun está poseída por la necesidad de conocer su verdadera identidad: la baronesa dirigió la guardería 'aria' donde, en 1944, nació sin dejar constancia.

Reparto

Isabella Händler, Inge Maux, Jochen Nickel, Tim Werths, Florian Troebinger, Patricia Aulitzky

Preguntas sobre Mater Superior

¿Puedo ver Mater Superior gratis?

En la última comprobación no se encontró una oferta gratuita de Mater Superior en Alemania. Una suscripción de pago no se considera gratuita.

¿Qué opciones de imagen e idioma hay?

Calidad de imagen confirmada: SD y HD. Consulta audio y subtítulos en cada oferta; las opciones pueden depender del dispositivo y del plan.