La chica que sanaba

Película · Francia

La chica que sanaba

2023102 minDrama

★ 5,4 / 10 Puntuación TMDb · 21 votos

Francia

¿Dónde ver La chica que sanaba?

Última comprobación: 15 oct 2026, 0:11 UTC

Ver La chica que sanaba (2023) en streaming en Francia: compara plataformas y ofertas confirmadas.

No se han encontrado ofertas entre las plataformas consultadas.

Datos antiguos — comprueba en la plataforma.

No se han encontrado ofertas entre las plataformas consultadas.

¿De qué trata La chica que sanaba?

Una niña de 15 años llamada Holly llama a su colegio para decir que ese día se queda en casa. Poco después, se produce un incendio en la escuela en el que mueren varios alumnos. La comunidad está conmovida por la tragedia y se une para sobrellevarlo. Anna, una profesora intrigada por Holly y su extraña premonición, la invita a unirse al grupo de voluntariado que dirige. La presencia de Holly parece traer paz mental, calidez y esperanza. Pero pronto, la gente empieza a reclamar a Holly y su energía catártica, exigiendo cada vez más de la joven.

Reparto

Cathalina Geeraerts, Felix Heremans, Greet Verstraete, Serdi Faki Alici, Els Deceukelier, Maya Louisa Sterkendries, Robbie Cleiren, Sara de Bosschere

Preguntas sobre La chica que sanaba

¿Puedo ver La chica que sanaba gratis?

En la última comprobación no se encontró una oferta gratuita de La chica que sanaba en Francia. Una suscripción de pago no se considera gratuita.

¿Qué opciones de imagen e idioma hay?

Comprueba la calidad de imagen, el audio y los subtítulos en la plataforma antes de reproducir.