Mekong Hotel

Película · Francia

Mekong Hotel

201259 minDrama

★ 5,5 / 10 Puntuación TMDb · 34 votos

Francia

¿Dónde ver Mekong Hotel?

Última comprobación: 13 oct 2026, 0:10 UTC

Ver Mekong Hotel (2012) en streaming en Francia: compara plataformas y ofertas confirmadas.

En la última comprobación: Mekong Hotel está disponible con suscripción en Mubi en Francia. También hay ofertas en canales adicionales de pago: Prime Video + MUBI. No están incluidos automáticamente en la suscripción básica.

Datos antiguos — comprueba en la plataforma.

Prime Video

Suscripción adicional · MUBI

PelículaAudio: thaSubtítulos: Deutsch, English, Français, Italiano, nld, por, Español, tha, tur
Suscripción adicional
Ir a la plataforma

Mubi

Suscripción

HDPelículaAudio: thaSubtítulos: Deutsch, English, Français, Italiano, nld, por, Español, tha, tur
SuscripciónDisponible hasta el 19 ago 2027
Ir a la plataforma

Comprueba imagen e idiomas en la plataforma. Comparación del mismo tipo, calidad, moneda y unidad. Abre el sitio de la plataforma.

¿De qué trata Mekong Hotel?

Mekong Hotel es un documental acerca de un hotel situado cerca del río Mekong en el noreste de Tailandia. El río marca la frontera entre Tailandia y Laos. En las habitaciones y las terrazas, Apichatpong y su equipo reconstituyen una película llamada Ecstasy Garden, que él mismo había escrito hace algunos años. El documental conjuga diferentes aspectos, la realidad y la ficción, desvelando los vínculos que unen a una madre vampiro a su hija, a los jóvenes enamorados al río. Filmado en la época en la que Tailandia fue víctima de inundaciones, Mekong Hotel navega entre los ámbitos de la demolición y la política, evocando un sueño a la deriva.

Reparto

Jenjira Pongpas, Maiyatan Techaparn, Sakda Kaewbuadee, Chai Bhatana, Chatchai Suban, Apichatpong Weerasethakul

Preguntas sobre Mekong Hotel

¿Puedo ver Mekong Hotel gratis?

En la última comprobación no se encontró una oferta gratuita de Mekong Hotel en Francia. Una suscripción de pago no se considera gratuita.

¿Qué opciones de imagen e idioma hay?

Calidad de imagen confirmada: HD. Consulta audio y subtítulos en cada oferta; las opciones pueden depender del dispositivo y del plan.