La gran revancha

Película · Italia

La gran revancha

2013113 minComedia

★ 6,1 / 10 Puntuación TMDb · 1410 votos

Italia

¿Dónde ver La gran revancha?

Última comprobación: 17 oct 2026, 0:02 UTC

Ver La gran revancha (2013) en streaming en Italia: compara plataformas y ofertas confirmadas.

En la última comprobación: Puedes alquilar La gran revancha online en Apple TV y Prime Video. Puedes comprar La gran revancha en formato digital en Prime Video y Apple TV.

Datos antiguos — comprueba en la plataforma.

Prime Video

Comprar

HDPelículaAudio: ces, English, Français, hun, Italiano, por, Español, ukrSubtítulos: bul, ces, dan, ell, English, est, hrv, hun, nld, nob, pol, por, slv, Español, swe, ukr
7,99 €Precio comparable más bajo
Ir a la plataforma

Prime Video

Alquilar

HDPelículaAudio: ces, English, Français, hun, Italiano, por, Español, ukrSubtítulos: bul, ces, dan, ell, English, est, hrv, hun, nld, nob, pol, por, slv, Español, swe, ukr
3,99 €Precio comparable más bajo
Ir a la plataforma

Prime Video

Comprar

HDPelículaAudio: ces, English, Français, hun, Italiano, por, Español, ukrSubtítulos: bul, ces, dan, ell, English, est, hrv, hun, nld, nob, pol, por, slv, Español, swe, ukr
7,99 €Precio comparable más bajo
Ir a la plataforma

Prime Video

Alquilar

HDPelículaAudio: ces, English, Français, hun, Italiano, por, Español, ukrSubtítulos: bul, ces, dan, ell, English, est, hrv, hun, nld, nob, pol, por, slv, Español, swe, ukr
3,99 €Precio comparable más bajo
Ir a la plataforma

Comprueba imagen e idiomas en la plataforma. Comparación del mismo tipo, calidad, moneda y unidad. Abre el sitio de la plataforma.

¿De qué trata La gran revancha?

Billy 'El niño' McDonnen y Henry 'Navaja' Sharp son dos boxeadores rivales que serán persuadidos para dejar su jubilación y volver al ring en un combate final 30 años después de su última pelea.

Reparto

Robert De Niro, Sylvester Stallone, Alan Arkin, Jon Bernthal, Kevin Hart, Ireland Baldwin, Kim Basinger, LL Cool J

Preguntas sobre La gran revancha

¿Puedo ver La gran revancha gratis?

En la última comprobación no se encontró una oferta gratuita de La gran revancha en Italia. Una suscripción de pago no se considera gratuita.

¿Qué opciones de imagen e idioma hay?

Calidad de imagen confirmada: HD. Consulta audio y subtítulos en cada oferta; las opciones pueden depender del dispositivo y del plan.