Dorei-ku The Animation

Serie · Italia

Dorei-ku The Animation

2018Animación · Crimen · Drama

★ 6,2 / 10 Puntuación TMDb · 13 votos

Italia

¿Dónde ver Dorei-ku The Animation?

Última comprobación: 19 oct 2026, 0:10 UTC

Ver Dorei-ku The Animation (2018) en streaming en Italia: compara plataformas y ofertas confirmadas.

En la última comprobación: Dorei-ku The Animation está disponible con suscripción en Crunchyroll en Italia.

Datos antiguos — comprueba en la plataforma.

Crunchyroll

Suscripción

HDOferta de la serieAudio: Deutsch, jpnSubtítulos: Deutsch
SuscripciónDisponible hasta el 30 nov 9998
Ir a la plataforma

Comprueba imagen e idiomas en la plataforma. Comparación del mismo tipo, calidad, moneda y unidad. Abre el sitio de la plataforma.

Temporadas

Una oferta de la serie no confirma todas las temporadas o episodios.

Temporada 1+

Crunchyroll

Suscripción

HDEpisodio 1 · Episodio 2Audio: jpnSubtítulos: Deutsch
SuscripciónDisponible hasta el 30 nov 9998
Ir a la plataforma

Crunchyroll

Suscripción

HDEpisodio 1 · Episodio 3Audio: jpnSubtítulos: Deutsch
SuscripciónDisponible hasta el 30 nov 9998
Ir a la plataforma

Crunchyroll

Suscripción

HDEpisodio 1 · Episodio 4Audio: jpnSubtítulos: Deutsch
SuscripciónDisponible hasta el 30 nov 9998
Ir a la plataforma

Crunchyroll

Suscripción

HDEpisodio 1 · Episodio 5Audio: jpnSubtítulos: Deutsch
SuscripciónDisponible hasta el 30 nov 9998
Ir a la plataforma

Crunchyroll

Suscripción

HDEpisodio 1 · Episodio 6Audio: jpnSubtítulos: Deutsch
SuscripciónDisponible hasta el 30 nov 9998
Ir a la plataforma

Crunchyroll

Suscripción

HDEpisodio 1 · Episodio 7Audio: jpnSubtítulos: Deutsch
SuscripciónDisponible hasta el 30 nov 9998
Ir a la plataforma

Crunchyroll

Suscripción

HDEpisodio 1 · Episodio 8Audio: jpnSubtítulos: Deutsch
SuscripciónDisponible hasta el 30 nov 9998
Ir a la plataforma

Crunchyroll

Suscripción

HDEpisodio 1 · Episodio 9Audio: jpnSubtítulos: Deutsch
SuscripciónDisponible hasta el 30 nov 9998
Ir a la plataforma

Crunchyroll

Suscripción

HDEpisodio 1 · Episodio 10Audio: jpnSubtítulos: Deutsch
SuscripciónDisponible hasta el 30 nov 9998
Ir a la plataforma

Crunchyroll

Suscripción

HDTemporada 1Audio: jpnSubtítulos: Deutsch
SuscripciónDisponible hasta el 30 nov 9998
Ir a la plataforma

Crunchyroll

Suscripción

HDEpisodio 1 · Episodio 1Audio: jpnSubtítulos: Deutsch
SuscripciónDisponible hasta el 30 nov 9998
Ir a la plataforma

Crunchyroll

Suscripción

HDEpisodio 1 · Episodio 11Audio: jpnSubtítulos: Deutsch
SuscripciónDisponible hasta el 30 nov 9998
Ir a la plataforma

Crunchyroll

Suscripción

HDEpisodio 1 · Episodio 12Audio: jpnSubtítulos: Deutsch
SuscripciónDisponible hasta el 30 nov 9998
Ir a la plataforma

Comprueba imagen e idiomas en la plataforma. Comparación del mismo tipo, calidad, moneda y unidad. Abre el sitio de la plataforma.

¿De qué trata Dorei-ku The Animation?

Un total de 24 personas participan en un juego de supervivencia, cada una de ellas son sus propios motivos para participar en la macabra actividad. En el juego, los participantes cuentan con un dispositivo conocido como SCM (slave control method), que permite esclavizar a sus oponentes para así poder lograr sus objetivos.

Reparto

Saki Hayakawa, Sayaka Senbongi, Hikaru Midorikawa, Kengo Kawanishi, 木下鈴奈, Katsuyuki Konishi, 八島さらら, Hibiku Yamamura

Preguntas sobre Dorei-ku The Animation

¿Puedo ver Dorei-ku The Animation gratis?

En la última comprobación no se encontró una oferta gratuita de Dorei-ku The Animation en Italia. Una suscripción de pago no se considera gratuita.

¿Qué opciones de imagen e idioma hay?

Calidad de imagen confirmada: HD. Consulta audio y subtítulos en cada oferta; las opciones pueden depender del dispositivo y del plan.

¿Qué temporadas de Dorei-ku The Animation están en streaming?

Hay ofertas específicas de Dorei-ku The Animation para las temporadas 1. Abre una temporada para comparar plataformas y precios. Una oferta general no confirma todas las temporadas.