Entre tierras

Serie · Estados Unidos

Entre tierras

2023Drama

★ 7,2 / 10 Puntuación TMDb · 34 votos

Estados Unidos

¿Dónde ver Entre tierras?

Última comprobación: 13 oct 2026, 0:07 UTC

Ver Entre tierras (2023) en streaming en Estados Unidos: compara plataformas y ofertas confirmadas.

En la última comprobación: Entre tierras está disponible con suscripción en Netflix en Estados Unidos.

Datos antiguos — comprueba en la plataforma.

Netflix

Suscripción

Oferta de la serieAudio: English, Français, Italiano, pol, por, EspañolSubtítulos: ara, Deutsch, ell, English, Français, Italiano, nld, pol, por, ron, Español, tur
Suscripción
Ir a la plataforma

Comprueba imagen e idiomas en la plataforma. Comparación del mismo tipo, calidad, moneda y unidad. Abre el sitio de la plataforma.

Temporadas

Una oferta de la serie no confirma todas las temporadas o episodios.

Temporada 1+

Netflix

Suscripción

Temporada 1Audio: English, Français, Italiano, pol, por, EspañolSubtítulos: ara, Deutsch, ell, English, Français, Italiano, nld, pol, por, ron, Español, tur
Suscripción
Ir a la plataforma

Netflix

Suscripción

Episodio 1 · Episodio 1Audio: English, Français, Italiano, pol, por, EspañolSubtítulos: ara, Deutsch, ell, English, Français, Italiano, nld, pol, por, ron, Español, tur
Suscripción
Ir a la plataforma

Netflix

Suscripción

Episodio 1 · Episodio 2Audio: English, Français, Italiano, pol, por, EspañolSubtítulos: ara, Deutsch, ell, English, Français, Italiano, nld, pol, por, ron, Español, tur
Suscripción
Ir a la plataforma

Netflix

Suscripción

Episodio 1 · Episodio 3Audio: English, Français, Italiano, pol, por, EspañolSubtítulos: ara, Deutsch, ell, English, Français, Italiano, nld, pol, por, ron, Español, tur
Suscripción
Ir a la plataforma

Netflix

Suscripción

Episodio 1 · Episodio 4Audio: English, Français, Italiano, pol, por, EspañolSubtítulos: ara, Deutsch, ell, English, Français, Italiano, nld, pol, por, ron, Español, tur
Suscripción
Ir a la plataforma

Netflix

Suscripción

Episodio 1 · Episodio 5Audio: English, Français, Italiano, pol, por, EspañolSubtítulos: ara, Deutsch, ell, English, Français, Italiano, nld, pol, por, ron, Español, tur
Suscripción
Ir a la plataforma

Netflix

Suscripción

Episodio 1 · Episodio 6Audio: English, Français, Italiano, pol, por, EspañolSubtítulos: ara, Deutsch, ell, English, Français, Italiano, nld, pol, por, ron, Español, tur
Suscripción
Ir a la plataforma

Netflix

Suscripción

Episodio 1 · Episodio 7Audio: English, Français, Italiano, pol, por, EspañolSubtítulos: ara, Deutsch, ell, English, Français, Italiano, nld, pol, por, ron, Español, tur
Suscripción
Ir a la plataforma

Netflix

Suscripción

Episodio 1 · Episodio 8Audio: English, Français, Italiano, pol, por, EspañolSubtítulos: ara, Deutsch, ell, English, Français, Italiano, nld, pol, por, ron, Español, tur
Suscripción
Ir a la plataforma

Netflix

Suscripción

Episodio 1 · Episodio 9Audio: English, Français, Italiano, pol, por, EspañolSubtítulos: ara, Deutsch, ell, English, Français, Italiano, nld, pol, por, ron, Español, tur
Suscripción
Ir a la plataforma

Netflix

Suscripción

Episodio 1 · Episodio 10Audio: English, Français, Italiano, pol, por, EspañolSubtítulos: ara, Deutsch, ell, English, Français, Italiano, nld, pol, por, ron, Español, tur
Suscripción
Ir a la plataforma

Comprueba imagen e idiomas en la plataforma. Comparación del mismo tipo, calidad, moneda y unidad. Abre el sitio de la plataforma.

Temporada 2+

No hay ofertas confirmadas para esta temporada.

¿De qué trata Entre tierras?

María, una mujer andaluza dedicada a cuidar de su familia desde que murió su padre, decide sacrificarse por los suyos y acepta casarse con un terrateniente manchego que viene a su pueblo buscando esposa, a cambio de asegurarse el bienestar y el futuro de su madre y hermanos.

Reparto

Megan Montaner, Rodolfo Sancho, Silvia Abascal, Ginés García Millán, José Pastor, Itziar Miranda, Clara Garrido, Germán Alcarazu

Preguntas sobre Entre tierras

¿Puedo ver Entre tierras gratis?

En la última comprobación no se encontró una oferta gratuita de Entre tierras en Estados Unidos. Una suscripción de pago no se considera gratuita.

¿Qué opciones de imagen e idioma hay?

Comprueba la calidad de imagen, el audio y los subtítulos en la plataforma antes de reproducir.

¿Qué temporadas de Entre tierras están en streaming?

Hay ofertas específicas de Entre tierras para las temporadas 1. Abre una temporada para comparar plataformas y precios. Una oferta general no confirma todas las temporadas.