Snow Lotus

Série · Italie

Snow Lotus

2015Drame · Science-fiction

4,8 / 10 Note TMDb · 9 votes

Italie

Où regarder Snow Lotus ?

Dernière vérification : 19 sept. 2026, 00:14 UTC

Regarder Snow Lotus (2015) en streaming : Italie. Comparez les plateformes et les offres confirmées.

Aucune offre trouvée actuellement parmi les plateformes recensées.

Données anciennes — vérifiez sur la plateforme.

Aucune offre trouvée actuellement parmi les plateformes recensées.

Saisons

Une offre pour la série ne confirme pas toutes les saisons ou tous les épisodes.

Saison 1+

Aucune offre confirmée pour cette saison.

Saison 2+

Aucune offre confirmée pour cette saison.

De quoi parle Snow Lotus ?

Ce drama relate l'histoire d'un amour sans frontière, intemporel, qui traverse l'espace-temps, entre destin et réincarnation, rêve et réalité. Lee Su Hyeon, PDG d'une compagnie de jeux vidéo fait des rêves lucides chaque nuit, hanté par une femme d'il y a 1000 ans. Chaque nuit, il retrouve celui qu'il était à cette époque ainsi que cette jeune femme et en apprend un peu plus sur leur histoire. Il décide de se servir de ces rêves comme base pour le nouveau jeu vidéo de la compagnie qu'il nomme « Lucide Dream ». Han Yeon Hee est quant à elle une employée à mi-temps qui donne des cours de dessin dans une école d'art. Alors qu'elle participe à un concours avec sa nièce, Su Hyeon repère son talent et décide de l'engager pour s'occuper du design de « Lucide Dream ». En lisant le script, elle découvre alors que ce dernier ressemble étrangement à ses propres rêves d'une autre époque.

Distribution

지진희, 이지아, 안재현, Choi Shang, 서지혜

Questions sur Snow Lotus

Peut-on regarder Snow Lotus gratuitement ?

Lors de la dernière vérification, aucune offre gratuite pour Snow Lotus n’a été signalée : Italie. Un abonnement payant ne compte pas comme gratuit.

Quelles options d’image et de langue sont proposées ?

Vérifiez la qualité d’image, les pistes audio et les sous-titres directement sur la plateforme avant de lancer la lecture.

Quelles saisons de Snow Lotus peut-on regarder ?

Une offre pour la série ne confirme pas toutes les saisons ou tous les épisodes.

Vous pourriez aussi aimer