Snowball Earth

Serie · Germania

Snowball Earth

2026Animazione · Azione · Fantascienza

★ 6,4 / 10 Voto TMDb · 11 voti

Germania

Dove vedere Snowball Earth?

Ultima verifica: 25 ott 2026, 00:10 UTC

Guarda Snowball Earth (2026) in streaming in Germania: confronta le piattaforme e le offerte confermate.

Snowball Earth è disponibile in abbonamento su Netflix, Disney+ e Crunchyroll in Germania.

Netflix

Abbonamento

Offerta per la serieAudio: English, Français, jpn, por, Español, thaSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, ind, Italiano, jpn, kor, msa, pol, por, Español, tha, tur, vie, zho
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Disney+

Abbonamento

HDOfferta per la serieAudio: Deutsch, English, Français, Italiano, jpn, por, EspañolSottotitoli: Deutsch, English, Français, Italiano, por, Español
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Crunchyroll

Abbonamento

HDOfferta per la serieAudio: Deutsch, English, Français, Italiano, jpn, por, EspañolSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, Italiano, por, rus, Español, Español
AbbonamentoDisponibile fino al 30 nov 9998
Vai alla piattaforma

Verifica video e lingue sulla piattaforma. Confronto a parità di tipo, qualità, valuta e unità. Apre il sito della piattaforma.

Stagioni

Un’offerta per la serie non conferma tutte le stagioni o gli episodi.

Stagione 1+

Disney+

Abbonamento

HDStagione 1Audio: Deutsch, English, Français, Italiano, jpn, por, EspañolSottotitoli: Deutsch, English, Français, Italiano, por, Español
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Crunchyroll

Abbonamento

HDStagione 1Audio: jpnSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, Italiano, por, rus, Español, Español
AbbonamentoDisponibile fino al 30 nov 9998
Vai alla piattaforma

Netflix

Abbonamento

Stagione 1Audio: English, Français, jpn, por, Español, thaSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, ind, Italiano, jpn, kor, msa, pol, por, Español, tha, tur, vie, zho
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Disney+

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: Deutsch, English, Français, Italiano, jpn, por, EspañolSottotitoli: Deutsch, English, Français, Italiano, por, Español
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Crunchyroll

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: jpnSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, Italiano, por, rus, Español, Español
AbbonamentoDisponibile fino al 30 nov 9998
Vai alla piattaforma

Netflix

Abbonamento

Episodio 1Audio: English, Français, jpn, por, Español, thaSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, ind, Italiano, jpn, kor, msa, pol, por, Español, tha, tur, vie, zho
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Netflix

Abbonamento

Episodio 1Audio: English, Français, jpn, por, Español, thaSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, ind, Italiano, jpn, kor, msa, pol, por, Español, tha, tur, vie, zho
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Disney+

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: Deutsch, English, Français, Italiano, jpn, por, EspañolSottotitoli: Deutsch, English, Français, Italiano, por, Español
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Crunchyroll

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: jpnSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, Italiano, por, rus, Español, Español
AbbonamentoDisponibile fino al 30 nov 9998
Vai alla piattaforma

Netflix

Abbonamento

Episodio 1Audio: English, Français, jpn, por, Español, thaSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, ind, Italiano, jpn, kor, msa, pol, por, Español, tha, tur, vie, zho
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Disney+

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: Deutsch, English, Français, Italiano, jpn, por, EspañolSottotitoli: Deutsch, English, Français, Italiano, por, Español
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Crunchyroll

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: jpnSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, Italiano, por, rus, Español, Español
AbbonamentoDisponibile fino al 30 nov 9998
Vai alla piattaforma

Disney+

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: Deutsch, English, Français, Italiano, jpn, por, EspañolSottotitoli: Deutsch, English, Français, Italiano, por, Español
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Crunchyroll

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: jpnSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, Italiano, por, rus, Español, Español
AbbonamentoDisponibile fino al 30 nov 9998
Vai alla piattaforma

Netflix

Abbonamento

Episodio 1Audio: English, Français, jpn, por, Español, thaSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, ind, Italiano, jpn, kor, msa, pol, por, Español, tha, tur, vie, zho
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Disney+

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: Deutsch, English, Français, Italiano, jpn, por, EspañolSottotitoli: Deutsch, English, Français, Italiano, por, Español
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Netflix

Abbonamento

Episodio 1Audio: English, Français, jpn, por, Español, thaSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, ind, Italiano, jpn, kor, msa, pol, por, Español, tha, tur, vie, zho
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Disney+

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: Deutsch, English, Français, Italiano, jpn, por, EspañolSottotitoli: Deutsch, English, Français, Italiano, por, Español
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Crunchyroll

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: jpnSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, Italiano, por, rus, Español, Español
AbbonamentoDisponibile fino al 30 nov 9998
Vai alla piattaforma

Crunchyroll

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: jpnSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, Italiano, por, rus, Español, Español
AbbonamentoDisponibile fino al 30 nov 9998
Vai alla piattaforma

Disney+

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: English, jpn, por, EspañolSottotitoli: Deutsch, English, Français, Italiano, por, Español
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Netflix

Abbonamento

Episodio 1Audio: English, Français, jpn, por, Español, thaSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, ind, Italiano, jpn, kor, msa, pol, por, Español, tha, tur, vie, zho
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Crunchyroll

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: jpnSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, Italiano, por, rus, Español, Español
AbbonamentoDisponibile fino al 30 nov 9998
Vai alla piattaforma

Disney+

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: English, jpn, por, EspañolSottotitoli: Deutsch, English, Français, Italiano, por, Español
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Netflix

Abbonamento

Episodio 1Audio: English, Français, jpn, por, Español, thaSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, ind, Italiano, jpn, kor, msa, pol, por, Español, tha, tur, vie, zho
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Disney+

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: English, jpn, por, EspañolSottotitoli: Deutsch, English, Français, Italiano, por, Español
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Netflix

Abbonamento

Episodio 1Audio: English, Français, jpn, por, Español, thaSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, ind, Italiano, jpn, kor, msa, pol, por, Español, tha, tur, vie, zho
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Crunchyroll

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: jpnSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, Italiano, por, rus, Español, Español
AbbonamentoDisponibile fino al 30 nov 9998
Vai alla piattaforma

Netflix

Abbonamento

Episodio 1Audio: English, Français, jpn, por, Español, thaSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, ind, Italiano, jpn, kor, msa, pol, por, Español, tha, tur, vie, zho
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Disney+

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: English, jpn, por, EspañolSottotitoli: Deutsch, English, Français, Italiano, por, Español
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Crunchyroll

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: jpnSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, Italiano, por, rus, Español, Español
AbbonamentoDisponibile fino al 30 nov 9998
Vai alla piattaforma

Netflix

Abbonamento

Episodio 1Audio: English, Français, jpn, por, Español, thaSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, ind, Italiano, jpn, kor, msa, pol, por, Español, tha, tur, vie, zho
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Disney+

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: English, jpn, por, EspañolSottotitoli: Deutsch, English, Français, Italiano, por, Español
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Crunchyroll

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: jpnSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, Italiano, por, rus, Español, Español
AbbonamentoDisponibile fino al 30 nov 9998
Vai alla piattaforma

Disney+

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: English, jpn, por, EspañolSottotitoli: Deutsch, English, Français, Italiano, por, Español
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Netflix

Abbonamento

Episodio 1Audio: English, Français, jpn, por, Español, thaSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, ind, Italiano, jpn, kor, msa, pol, por, Español, tha, tur, vie, zho
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Crunchyroll

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: jpnSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, Italiano, por, rus, Español, Español
AbbonamentoDisponibile fino al 30 nov 9998
Vai alla piattaforma

Netflix

Abbonamento

Episodio 1Audio: English, Français, jpn, por, Español, thaSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, ind, Italiano, jpn, kor, msa, pol, por, Español, tha, tur, vie, zho
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Disney+

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: English, jpn, por, EspañolSottotitoli: Deutsch, English, Français, Italiano, por, Español
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Netflix

Abbonamento

Episodio 1Audio: English, Français, jpn, por, Español, thaSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, ind, Italiano, jpn, kor, msa, pol, por, Español, tha, tur, vie, zho
Abbonamento
Vai alla piattaforma

Crunchyroll

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: jpnSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, Italiano, por, rus, Español, Español
AbbonamentoDisponibile fino al 30 nov 9998
Vai alla piattaforma

Crunchyroll

Abbonamento

HDEpisodio 1Audio: jpnSottotitoli: ara, Deutsch, English, Français, Italiano, por, rus, Español, Español
AbbonamentoDisponibile fino al 30 nov 9998
Vai alla piattaforma

Verifica video e lingue sulla piattaforma. Confronto a parità di tipo, qualità, valuta e unità. Apre il sito della piattaforma.

Di cosa parla Snowball Earth?

Per Tetsuo, il gigantesco robot Yukio è l’unico amico che abbia mai avuto. Insieme hanno protetto l’umanità come suoi «salvatori». È passato un decennio dal loro ultimo, disperato combattimento per la sopravvivenza dell’umanità. Quando Tetsuo torna finalmente sulla Terra, trova un mondo trasformato in una landa ghiacciata: un pianeta ricoperto di ghiaccio ora conosciuto come «Snowball Earth».

Cast

吉永拓斗, Daisuke Hirakawa, Ami Koshimizu, Konomi Tamura

Domande su Snowball Earth

Posso vedere Snowball Earth gratis?

Nell’ultima verifica non risultava un’offerta gratuita per Snowball Earth in Germania. Un abbonamento a pagamento non è considerato gratuito.

Quali opzioni video e lingua sono disponibili?

Qualità video confermata: HD. Le offerte indicano audio e sottotitoli; le opzioni possono dipendere dal dispositivo e dal piano.

Quali stagioni di Snowball Earth sono in streaming?

Per Snowball Earth sono disponibili offerte specifiche per le stagioni 1. Apri una stagione per confrontare piattaforme e prezzi. Un’offerta generale non conferma tutte le stagioni.