Paradox Live THE ANIMATION

Serie · Spagna

Paradox Live THE ANIMATION

2023Animazione · Dramma

★ 5,6 / 10 Voto TMDb · 9 voti

Spagna

Dove vedere Paradox Live THE ANIMATION?

Ultima verifica: 14 ott 2026, 00:11 UTC

Guarda Paradox Live THE ANIMATION (2023) in streaming in Spagna: confronta le piattaforme e le offerte confermate.

Nessuna offerta trovata al momento tra le piattaforme monitorate.

Dati non aggiornati — verifica sulla piattaforma.

Nessuna offerta trovata al momento tra le piattaforme monitorate.

Stagioni

Un’offerta per la serie non conferma tutte le stagioni o gli episodi.

Stagione 1+

Nessuna offerta confermata per questa stagione.

Di cosa parla Paradox Live THE ANIMATION?

Saturo nella cultura hip hop arriva la nascita di un nuovo movimento noto come "Phantom Live". Ognuno degli artisti ha un accessorio metallico noto come "Phantom Metal" che reagisce chimicamente alle emozioni di chi lo indossa per produrre un'immagine, ponendo un magnifico palcoscenico per i giovani entusiasti. Con il leggendario club "CLUB paradox" che ospita il misterioso Paradox Live, quattro squadre: BAE, The Cat's Whiskers, cozmez e Akanyatsura ricevono ciascuna un invito a partecipare, ognuna con il proprio genere musicale in una corsa alla cima.

Cast

Gakuto Kajiwara, Ryota Takeuchi, Yusuke Kobayashi, 近藤孝行, Kensho Ono, 96猫, Ayumu Murase

Domande su Paradox Live THE ANIMATION

Posso vedere Paradox Live THE ANIMATION gratis?

Nell’ultima verifica non risultava un’offerta gratuita per Paradox Live THE ANIMATION in Spagna. Un abbonamento a pagamento non è considerato gratuito.

Quali opzioni video e lingua sono disponibili?

Controlla qualità video, audio e sottotitoli direttamente sulla piattaforma prima della riproduzione.

Quali stagioni di Paradox Live THE ANIMATION sono in streaming?

Un’offerta per la serie non conferma tutte le stagioni o gli episodi.